Моядача
info@mydatcha.ru
Время работы с 9:00 - 19:00
Вс: выходной
В Москве: 8 (951) 729-79-08
В регионах: 8 (911) 610-71-12


Заказ обратного звонка

Одноэтажная баня из бруса 6х6 д. Поворская слобода

Баня из бруса 6х6
Баня из бруса 6х6 одноэтажная

Описание

И как же можно жить в собственном загородном доме и не иметь бани? Именно так и думал Николай, когда обратился в феврале 2020 года в компанию «Моя Дача» для постройки под ключ бани на его участке в деревне Поворская Слобода Гагаринского района Смоленской области. Сотрудники были с ним полностью согласны, поэтому не откладывая в долгий ящик приступили к воплощению проекта в жизнь. Баня из бруса 6х6 получилась такой, о которой мечтают многие любители крепкого русского пара.

Сам заказчик также остался в восторге от работ, которые заняли всего 16 дней, а сборка бани уже была включена в стоимость, поскольку все работы выполнялись «под ключ».

Изначально на предполагаемом месте постройки был заложен свайно-винтовой фундамент, который для такой постройки подходит наилучшим образом. Далее началось строительство основания, представленного обвязкой из дуба в один ряд.

Потолки Николай решил делать не слишком низкими – 2,2 м, говорит, что не любит, когда в бане приходится сгибаться. Второй этаж заказчик предпочел не делать, заявив, что ему данного пространства бани будет более чем достаточно. А всего по проекту предполагалось построить следующие помещения в бане:

  1. Парная.
  2. Моечная.
  3. Комната отдыха.
  4. Тамбур.
  5. Терраса.

Пологовые лаги изготовлены из нестроганного бруса. Черновой пол сделан из второсортной обрезной доски. А чистовой пол из шпунта и сухой обрезной доски. Не была забыта и пароизоляция. В данном случае она двойная от производителя Юниспан Б, так что хозяевам бани можно не беспокоиться о том, что по ногам снизу будет тянуть и будет теряться тепло.

Потолок изготовлен из сухой вагонки сорта «В», которая как нельзя лучше подходит именно для того микроклимата, который складывается внутри бани.

Всем известно, что обязательной составляющей любой бани, если предполагается использовать ее и в зимний период, является утепление. Строители это тоже предусмотрели и использовали для утепления пола, потолка и мансарды минеральную вату «ISOVER» толщиной 5 см. сама баня изготовлена из профилированного бруса, также, как и перегородки внутри самой бани между разными ее помещениями.

Не был забыт и межвенцовый утеплитель, в качестве которого выступило льноджутовое полотно. Угловые соединения сделаны по принципу сборки теплого угла. А сама сборка сруба бани производилась на деревянные нагеля.

Одним из завершающих этапов стала постройка крыши. Стропила изготовлены из доски, а обрешетка не сплошная, материалом которой также выступает доска. Вагонка хвойных пород использовалась для изготовления фронтонов и поднебесников. А основным кровельным материалом является ондулин. Дополнительную защиту кровли от влаги и ветра заказчик предпочел не делать.

Завершающим этапом при строительстве этой бани стали отделочные работы. Для отделки внешних работ была использована сухая вагонка принудительной сушки, а внутренние углы отделаны сухим деревянным плинтусом.

Для обшивки парной использовалась осиновая вагонка сорта «В», а также была произведена прокладка фольгой. Помимо этого, в парной установили двухъярусный полок, древесина которого осина, а в моечной сразу установили специальный поддон, а еще там предусмотрен водоотвод.

В баню установили окна из деревянного профиля. Остекление в них двойное и обналичка фурнитурой. Входная, как и межкомнатные двери в этой бане установлены филенчатые.

Как по внешнему виду, так и по качеству баня получилась выше всяких похвал. В ней есть все необходимое для качественной помывки и для замечательного пара. Печь заказчик предпочел сразу не устанавливать, сославшись на то, что у него уже есть на примете подходящий вариант.

Информация

Поделится в соц. сетях