Заказ обратного звонка

Деревянные дома 2011

Сложно сказать, зависит ли рост популярности возможности использования новых материалов при строительстве загородных домов от качества материалов или нет, но сегодня загородное строительство становится все более удобным вариантом решения жилищного вопроса. В том числе за счет того, что использование строительства из готового бруса позволяет стать владельцем личного загородного особняка владельцу самого экономного бюджета.

Во многом это зависит от возможности использования высококачественных строительных материалов, создаваемых на основе использования разных типов готового бруса. Современно оборудование позволяет выпускать несколько типовых вариантов готового строительного материала для подобных загородных домов. Причем, в зависимости от метода обработки, стоимость бруса способна значительно отличаться.

В настоящий момент производители готовы предложить несколько типовых вариантов, на основе которых можно словно из детского конструктора легко и быстро построить капитальное строение в два-три этажа. В первую очередь дома из бруса недорого можно возвести из обычного оцилиндрованного бревна с лунным пазом. Простота обработки в этом случае гарантирует, что производитель не станет назначать высокую стоимость. При этом оцилиндрованный брус с лунным пазом дает возможность легко собирать конструкцию по инструкции. Более высокой степенью надежности отличаются строения из оцилиндрованного бревна с финским пазом, предполагающим наличие дополнительного углубления на стыке бревен.

Хотя максимальной популярностью в настоящий момент все-таки пользуются предложения создания дома из клееного бруса и разнообразными типами пазов. Такой материал появился на рынке относительно не так давно. В этом случае клееный брус отличается от бревен идеальной гарантией от возможных естественных дефектов бревна за счет специальной обработки на станках. Кроме того, при обработке и бревен снимаются не только места возможного поражения. Клееный брус изначально обработан составами, предотвращающими гниение и поражение грибком. Часто в итоге дома из клееного бруса можно даже дополнительно не отделывать. Естественная красота дерева, которую обработка клееного бруса только подчеркивает, помогает создавать настоящие шедевры загородного строительства. Дополнительным плюсом становится то, что строения из клееного бруса не требуют длительной дополнительной усадки.

bany_akciy6Самым простым и бюджетным вариантом являются дома из профилированного бруса. Такой вариант признается одновременно очень качественным и достаточно доступным по стоимости. Профилированный брус, имеющий минимальное количество пазов для сборки, за счет этого предлагается по демократичной стоимости. При этом такой материал столь же надежен и прочен, как другие виды клееного бруса. Удобство сборки обеспечивает использование современного оборудования, придающего итоговому изделию качество настоящей европейской вагонки. Следовательно, такие строения можно не отделывать дополнительно, ограничиваясь только нанесением слоя оттеночной морилки. Такая отделка искусственно «старит» дом, придавая ему изысканный и колоритный загородный вид.

В принципе, подобная сборка строения может даже предполагать отказ от использования уплотнителей для межвенцовых швов. Так как промышленная обработка дает возможность подгонять брёвна почти идеально ровно. В том случае, когда принято решение все-таки дополнительно провести такую работы, в случае с клееным брусом удобным и экономичным вариантом специалисты признают использование современных вспененных полимеров. Такой материал дает возможность провести работы по уплотнению самостоятельно, не включая подобную деятельность в стоимость работ приглашенных исполнителей. Более того, дома из профилированного бруса можно вообще собрать самостоятельно при наличии минимальных навыков в выполнении подобной работы. Особенно это удобно в том случае, когда приобретает готовое сборное строение. Таких предложений на современно рынке достаточно много. Причем, всегда можно подобрать самые разнообразные типовые конструкции.